Настенный календарь для «Парфюма» — 2016. Заданная тема для календаря — «пин ап».
Решено было воплотить «пин ап» не буквально. А придумать свое оригинальное прочтение этой темы…
Как это было:
- Основная наша идея была в том, чтобы соединить прошлое (состаренная бумага) и современность (белые листы, не тронутые временем). Так, чтобы объединить эпохи, мы создали условную поверхность стола. И теперь наш зритель словно рассматриваем винтажный календарь. А окружающие детали и предметы помогают лучше раскрыть тему каждого месяца.
2. Изучив творчество мастеров пин ап, мы выбрали за основу самые интересные и яркие образы.
Для каждого месяца была выбрана своя тема, ее предметное сопровождение и своя гамма. Вот несколько примеров:
Один из увлекательнейших этапов – собственно фотосъемка. Часть съемок мы проводили на природе или в интерьерной студии. А часть была сделана на белом фоне. И вот здесь понадобилось настоящее мастерство, чтобы создать нужную реальность.
Вот, например, закулисье декабрьского листа.
Кстати в календаре было 2 листа с декабрем — 2015 и 2016 года. Отличный ход: так календарь, подаренный в конце ноября, уже с 1 декабря 2015 украшал собой дом, офис или фирменный магазин.
3. Собственно обложка. На ней мы словно видим начало работы художника — его наброски и зарисовки. И снова это сочетание – художественность, винтаж и современный «Парфюм». И все это органично переплетается в яркую и выразительную обложку.
Идею художественности мы раскрывали и в каждом листе – живые акварельные мазки, сочетания цветов, все не случайно.
Кот настоящий! 🙂
В результате получился такой ценный и интересный проект. Проект, в который вложило душу много замечательных людей. Целая команда специалистов: менеджеры проекта, организаторы съемок, стилисты, фотографы и дизайнеры. И, конечно, сами модели – очаровательные сотрудницы компании «Парфюм-Лидер». Все постарались на славу! И для вас!
Ваша OZ